Напероны.

19 февраля 2013 г.
Напероны.

 

Наперон - верхняя скатерть, которая стелится поверх основной скатерти, он имеет немного меньший размер по сравнению с нижней скатертью и служит для снижения шума от посуды и приборов, которыми пользуются гости во время ужина, а также предохраняют основную скатерть от сильного загрязнения, что позволяет значительно экономить на химчистке и прачечной, т.к. нет необходимости полностью менять весь текстиль. 

Как правило, напероны, в отличие от нижней скатерти меняются после каждого гостя и это нужно учитывать при расчете заказа необходимого количества текстиля (для комфортной работы нужно 3 - 5 "перекрытий" т.е. наперонов в 3 - 5 раз больше по кол-ву, чем скатертей).

 

Напероны могут иметь различную форму: прямоугольную, квадратную, круглую, овальную, ромбовидную, в зависимости от формы стола.Напероны шьют из контрастной ткани, сочетающейся со скатертью по фактуре и цвету или из близких по цвету тканей,но отличающихся фактурой. Они предохраняют скатерть от загрязнения, излишнего стирания, придают любой скатерти праздничный вид. 

Наперон настолько удобен и универсален, что может выступить единственным предметом столового декорирования,его можно использовать и без скатерти, чтобы продемонстрировать красивую столешницу.

 

                         

 

Контактная информация
Дизайн-Текстиль
Краснодар
ул.Баварская 8
+78612924017
+79180349478
Текстиль для ресторана